Помешает ли судимость родственника моему устройству в прокуратуру?
Какая разница - штраф или лишение свободы. Это только санкция. Факт - наличие судимости (хотя юридически ее и нет). Сначала устройтесь, а уж потом и женитесь, хотя, если вы живете вместе, при устройстве Вас будут проверять и факт судимости Вашей сожительницы утаить крайне сложно.
Алексей, здравствуйте! Гражданская жена (правильно - сожительница) НЕ является Вашим близким родственником, а также, естественно, не является супругой. О ней в анкете Вы ничего указывать не должны....
С уважением,
Харченко О.В.
Алексей, перечитала вопрос, была невнимательна, извините.. Вы спросили: ЕСЛИ распишетесь..
Если заключите брак, то, действительно, судимость супруги сможет помешать Вам при устройстве на службу. Возможно, Вам сначала нужно поступить на службу, а потом заключить брак.
С уважением,
Харченко О.В.