Возможно ли получить наследство от бабушки и отца после развода и смены фамилии
Для начала надо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с бабушкой и отцом. Если будет решения суда, то потом и делать ничего не надо будет. После смерти как прямой наследник покажете решение суда и все.
Артем, добрый день! Если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит имя Вашего отца, то нет необходимости идти в суд. Если не будет завещания на Вас или кого-либо другого, то после смерти бабушки наследует отец, а после его смерти Вы. В случае смерти Вашего отца еще при жизни бабушки, наследниками становитесь Вы и бабушка. Все это при отсутствии завещания, повторяюсь.
С уважением,