Возможно ли временное прописывание в неприватизированную квартиру при приезде в другой регион?
Будьте добры пожалуйста ответить на вопрос, человек прописан в одном регионе страны Р.Ф.,приехал на определенное время проживать в другом регионе страны, может ли он временно прописаться в не приватизированую квартиру, откажит или нет муниципальная соцзащита человеку временно прописаться, все прописанные в данной квартире согласны и площадь квартиры позволяет. Заранее спасибо.
Если нормативы жилой площади на 1 человека, зарегистрированного в указанной квартире будет меньше положенной социальной нормы, то имеют законное право отказать во временной регистрации. Социальные нормы отображают, сколько минимального пространства необходимо человеку для комфортного проживания. В зависимости от региона эти номы могут различаться.
Для того что бы однозначно выяснить откажут или нет во временной регистрации Вам лучше обратиться непосредственно в управление соцзащиты.