Изменится ли моя пенсия при переводе её из Саратова в Московскую область.
Нет, размер пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера. Существуют еще и региональные надбавки, но это все индивидуально.
Здравствуйте, Сергей! Вам надо обратиться в отдел социальной защиты по новому месту регистрации, также для перевода Вашего пенсионного дела Вам надо обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда/МФЦ/через Госуслуги; при этом размер пенсионных выплат может измениться на размер региональных доплат.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".