Правда ли сейчас такой закон, что собственнику можно выписать в никуда человека, который прописан в этой квартире.
Правда ли сейчас такой закон, что собственнику можно выписать в никуда человека, который прописан в этой квартире. Жена купила квартиру, она собственник, мужа она только прописала. По брачному договору, всем имуществом владеет жена и после развода все достается ей. Может ли жена выписать мужа в никуда и продать эту квартиру (согласием явл. брачный договор). Не будет ли потом последствий у покупателей этой квартиры. Нам как раз предлагают купить такую квартиру. Заранее благодарю.
Может. собственник может выписать в никуда бывшего члена семьи
Выписать может, только есть один нюанс-муж впоследствии может признать данный договор недействительным, ущемляющим его права-оспорить вашу сделку купли-продажи, срок давности-с момента выселения, когда он узнает об этом, а так вариант интересный. Вам лучше взять нотариальное согласие мужа на продажу квартиры и последующее его выселение и прописать сроки в договоре. Если выселение будет через суд, а без его согласия только так-то включить судебные издержки в цену договора, все прописать.