Возможность продажи и регистрации собственности на половину комнаты по наследству
Здравствуйте, вы можете не зарегистрировав еще право по свидетельству одновременно пойти на сделку купли продажи, но 2000 гос пошлину все равно придется уплатить, то есть платите пошлину вы как за вступление в наследство и покупатель платит за регистрацию права. При этом раз у вас доли, то в любом случае оформлять все это пойдете к нотариусу, нотариус в свою очередь для чистоты сделки может потребовать сначала зарегистрировать наследство.
Добрый вечер. Нет так нельзя сделать, перед сделкой вам необходимо зарегистрировать право собственности в любом случае. И только после этого вы можете распоряжаться имуществом.