Какие алименты должен платить безработный сын с эпилепсией на двоих детей после развода?
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017, с изм. от 20.06.2018).
""Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке ""1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
""2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Это зависит от Вашей стороны: как будете доказывать нуждаемость сына, его нетрудоспособность, материальное положение и т.д. Также размер алиментов зависит от степени достатка и уровня обеспеченности детей, прожиточного минимума на детей в Вашем регионе и т.д.
Если мой сын разводится с женой у них две девочки. Может ли мой сын осудмть себе одного ребенка.
Вряд ли это получиться. По судебной практике детей оставляют с матерью при разводе, учитывать мнение детей могут только с 10 летнего возраста.
Вопрос: "Может ли мой сын осудмть себе одного ребенка."
Ответ - все зависит от умения состязаться в суде.
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Добрый день. В России судебная практика сложилась, что детей как правило оставляют с матерью. В вашем случае будет проблемно это сделать, нужно учитывать мнение ребенка (если ребенок достиг 10 летнего возраста) и доказывать суду, что мать ребенка не сможет предоставить двоим детям должного ухода.