Возможность возврата части уплаченных процентов при досрочном погашении ипотечного кредита - реальность или миф?
Здравствуйте, Станислав! У Вас есть право обратиться в банк с заявлением о возврате части фактически выплаченных банку процентов, отказ банка может быть обжалован.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Практика такая действительно есть для этого вам необходимо написать заявление в банк с требованием о возврате части уплаченных процентов в связи с досрочным погашением кредита, после получение ответа (банк скорее всего вам откажет) обжаловать данное решение в суд. К сожалению в разных регионах судебная практика различно, если есть трудности в составлении данных документов пишите.