Возможность возврата уплаченных процентов при досрочном погашении кредита с аннуитетными платежами - право или исключение?
Брали кредит в Сбербанке, на 2,5 года. Выплатили за 1,5 года. Платежи по договору аннуитетные. Перерасчета при досрочном погашении произведено не было, т.е. сумма переплаты не изменилась, не смотря на то, что кредит погашен на год раньше. Прочитала, что в данном случае можно подать заявление на возврат уплаченных % при досрочном погашении. Очень много противоположных мнений на форумах.
Вопрос:
В данном случае имею ли я право подать заявление на возврат уплаченных % при досрочном погашении кредита? Или аннуитетные платежи не подразумевают пересчета при досрочном погашении?
Лучший ответ
Добрый день, Эльвира! Дело в том, что при досрочном погашении кредита сумма пересчитывается автоматически, но если Вы точно уверены, в своей переплате, то, конечно же обратитесь с заявлением в банк.
Спасибо большое!!