Знаю что после развода муж будет пытаться меня выписать как бывшего члена семьи.
Здравствуйте, Констанция.
1. Если Ваш муж стал собственником квартиры до Вашего брака, то у Вас тет ни каких прав на данную квартиру.
2. Надо Вам подавать на алименты или нет, решать Вам, но если это возможно, то сейчас было бы неплохо подписать соглашение по алиментам с указанием суммы и как она будет индексироваться, а затем заверить его у нотариуса.
По квартире, если муж захочет, то конечно он обратиться в суд о снятии Вас с регистрационного учета, и суд конечно же удовлетворит его требование.
У Вас есть вариант задержаться на период в среднем до 1 года, попросить в суде время на поиск жилья.