При взыскании % за пользование чужими денежными средствами вычитается ли из суммы долга НДС.

При взыскании % за пользование чужими денежными средствами вычитается ли из суммы долга НДС. Например, долг 15000. НДС - 2300. Проценты будут считать с 15000 или 12700.

Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий. Если речь идёт о долге, то НДС быть не может, потому что нет реализации товаров (работ, услуг). Право собственности на деньги при заёме не переходит - следовательно нет объекта налогообложения.