Возможно ли оформить квартиру на себя или на детей с помощью генеральной доверенности от 2014 года, если квартира была подарена супругу его матерью в 2009 году?
Добрый день!
Необходимо уточнять срок действия и полномочия по доверенности.
Более того, в соответствии со ст 182 Гражданского кодекса Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является[/b (дети, например)].
Сделка на которую [b]представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.
Таким образом, в описанных Вами обстоятельствах дарение не представляется возможным.
Могу ли я оформить квартиру супруга на себя или на наших детей. У меня есть ген. доверенность от 2014 года
Добрый день! Я полагаю, что вы можете так сделать, если не истек "срок годности" вашей доверенности.