Силовое значение заверенной нотариусом копии паспорта при оформлении временной регистрации
Имеет ли силу копия паспорта, заверенная нотариусом? Могу ли я, например, при оформлении временной регистрации по месту пребывания сдать ее вместо паспорта?
Лучший ответ
Добрый день, Марина!
1. Да, в определенных случаях (но не во всех) имеет силу.
2. При оформлении временной регистрации по месту пребывания документ, удостоверяющий личность, нужно предъявить, а не сдавать.
Наконец-то все понятно, благодарю!