Заверенная нотариусом копия паспорта - действительная ли она и может ли быть использована для оформления временной регистрации по месту пребывания?
Имеет ли силу копия паспорта, заверенная нотариусом? Могу ли я, например, при оформлении временной регистрации по месту пребывания сдать ее вместо паспорта?
Добрый день!
Любая копия любого документа может быть предъявлена одновременно с оригиналом документа.
Что касается личного паспорта, то штамп о регистрации проставляется в оригинале паспорта, поэтому заменить документ копией (даже нотариальной), думаю, у вас не получится.
Какой штамп в паспорте? При регистрации по месту пребывания выдается свидетельство, а в паспорте никаких отметок не делается.