Пермь, 13.07.2018, 11:58

Наследование жилья - не указан в ЕГРП как собственник, каковы последствия и как записаться без дополнительных затрат?

Вопрос №14388287 из г. Пермь
опубликован 13.07.2018, 11:58
Родители умерли, и я переехал жить в квартиру, которая изначально была записана и куплена на моё имя. Но в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество я не указан как её собственник. Обязательно ли мне подавать в этот реестр мои полномочия? Чем грозит мне моё отсутствие в этом Едином реестре? И как туда записаться с наименьшими финансовыми затратами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы квартира была зарегистрирована на вас, то и ЕГРП вы бы значились как собственник жилого помещения. Видимо это не так. Поэтому с выпиской из ЕГРП к адвокату. Возможно вам придется вступать в наследство, если квартира зарегистрирована на родителей.

13.07.2018, 12:17
Оценка автора вопроса:
Не понятно ответил.

У меня есть свидетельство о собственности на квартиру, и договор купли этой квартиры.

13.07.2018, 12:23

Если есть свидетельство о праве собственности на квартиру, то с паспортом личности и данным свидетельством обращайтесь в МФЦ с заявлением о приведении данных ЕГРП в соответствие.

13.07.2018, 12:25