Обращение в суд по вопросу о признании кредита kviku недействительным - какой суд, сроки рассмотрения заявления и передачи просроченного платежа коллекторам
В какой суд обращаться о признании кредита недействительным, оформила онлайн кредит kviku, думала льготный период и процент 29 и на сайте раздел кредитная линия пустой, без информации, то есть введена в заблуждение. И сроки рассмотрения заявления. Через какой срок передача колекторам просроченного платежа.
Лучший ответ
В суд по месту нахождения ответчика. В силу ст. 28 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за объяснение!
Уважаемая Анастасия Огорельцева, Вы можете обратиться в районный суд общей юрисдикции о признании кредита недействительным в пределах срока исковой давности (3 года).
Благодарю за потраченное время!