Банк Хоум кредит требует двойную оплату кредита для изменения сроков платежа - правомерно или нет?
Я заключила кредитный договор с банком Хоум кредит Платежи по кредиту осуществляла наличкой через банкомат банка. Месяц назад оформила авто платеж через социальную карту. В связи с тем, что пенсии стали перечеслять на карту 15 числа, сроки платежа сдвинулись на 10 дней. Банк настаивает на том, чтобы в июне я оплатила кредит дважды наличкой и через автоплатеж. В этом случае я смогу передвинуть сроки платежа по заявлению. Правомерно ли такое требование?
Правомерно. Вы хотите изменить условия кредитного договора, в части сроков платежей. Такие изменения возможны только с согласия обоих сторон. Банк дает свое согласие, предлагая условия своего согласия - оплата авансом вперед.