Как возобновить дело по алиментам после отзыва исполнительного листа и его неполучения на руки - инструкции и места подачи заявления
Как возобновить дело по алиментам. Если год назад отозвала исполнительный лист и так его и не получила на руки? Как правильно написать заявление и куда?
Добрый Вам день.
Уважаемая Дарья, в данном случае обратитесь в суд принявший решение. Образец заявления сможете получить у секретаря.
В случает отзыва исполнительного листа из службы судебных приставов, сумма долга сгорает. При повторном предъявлении Вы пишите заявление о возбуждении исполнительного производства по месту нахождения судебных приставов или отправляете по почте исполнительный лист с заявление+приложение номера счета, куда будут перечислять денежные средства. Так как исполнительное производство вы отозвали, то судебный пристав-исполнитель обязан был Вам его выдать вместе с постановлением об окончании исполнительного производства, если Вы его не получили, обратитесь в прокуратуру.
Добрый день!
Вам нужно написать заявление на имя начальника приставов, где у Вас находился и/л, пишется в свободной форме, в котором Вы просите сообщить о ходе ИП. Далее с полученным ответом в суд за дубликатов.