Ошибка при оформлении Электронного полиса ОСАГО - страхователь не включен в список водителей и стал виновником ДТП
Я собственник и страхователь ТС, при оформлении Электронного полиса ОСАГО, по непонятной мне причине, не попал в список водителей. Не обратил на это внимание, хотя точно помню, что вводил все свои данные, включая Водительское удостоверение. Оформление происходило через сайт СК Ресо-Гарантия и сайт РСА. На какой стадии прошла ошибка не знаю. Страховал 13.02.2018, 24.05.2018 попал в ДТП, как виновник. За этот период неоднократно был проверен работниками ГИБДД, ошибка не была замечена. Сейчас СК предъявила претензию на сумму выплаты пострадавшему, потому что я не был включен в список водителей.
Какие я имею возможности аргументировать СК, что здесь нет моей вины? И имею ли я такие возможности?
Здравствуйте, Андрей Николаевич!
Ответить на Ваш вопрос сложно, не ознакомившись с письмом от СПАО "РЕСО-Гарантия", но в целом право не согласиться на возмещение у Вас конечно же есть. Надо с Вашим делом знакомиться более подробно. Рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично. Ознакомиться со специализацией юриста/адвокаты Вы можете на его личной странице.
(ст. 779 Гражданского кодекса РФ)