Имею ли я право на часть квартиры супруги, полученной в дар от отца?
Если Ваша супруга плучила квартиру в дар от отца, она не является Вашей общей собственностью. Права на нее не имеете ни Вы, ни ее любой другой супруг.
Здравствуйте Евгений! Нет не имеете, новый супруг тоже не имеет прав на квартиру. Только в случае если за счет совместных средств будут произведены неотделимые улучшения данного имущества, можно попробовать определить долю в квартире, но это обстоятельство нужно доказывать в судебном порядке.
Шпоруненко С.А. юрист,( частная практика) тел. 8 3519 26 50 50 г. Магнитогорск
Даритель имеет право передать свою собственность любому лицу.
Удачи!