Необоснованное повышение цены на горячую воду - зачем мне платить за неплательщиков?
Здравствуйте, Наталья!
Ваша Управляющая Компания ведет себя незаконно. Почему они не взыскивают долги с неплательщиков? Они отчитываются перед вами о проделанной работе? В штате УК есть юрист?
Формирование тарифа на тепловую энергию производится в соответствии с законом «О теплоснабжении», Федеральная служба по тарифам устанавливает максимальный и минимальный уровень стоимости тепловой энергии на 1 финансовый год.
Ресурсоснабжающие организации каждого субъекта федерации подают свои предложения по тарифам в региональные органы, занимающиеся регулированием цен на коммунальные услуги.
Все предложенные ставки тарифов должны быть экономически обоснованы.
Вам нужно подать на УК жалобу в Федеральную службу по тарифам.