Необходимость оплаты чужих кубов горячей воды - проблемы счетчиков и ответственность ТСЖ
Мы живем в доме, где создано ТСЖ (тсж и управляющая компания). Каждый месяц бухгалтер прибавляет в квитанцию об оплате примерно 2 куба горячей воды (1 куб стоит 126 рублей) к показаниям счетчиков, мотивируя это тем, что не сходятся показания квартирных счетчиков с общедомовыми. Права ли она и должна ли я платить за чужие кубы воды.
Лучший ответ
Так все-таки ТСЖ или управляющая компания? Вы за чужую воду платить не должны. Во первых, нужно попросить показать документы подтверждающие разницу. Странно , что ежемесячно это именно 2 куба. Во вторых, нужно требовать выяснения причин исчезновения воды и их устранения