Внук 7 лет попал в ДТП на велосипеде с дорогой машиной - возможные последствия для дочери, воспитывающей детей одна и не получающей алименты
Внук 7 лет врезался на велосипеде в дорогую машину. Поцарапал крыло, разбил фару и бампер. Были вызваны ГИБДД, составлен протокол и подано заявление в суд. Дочь воспитывает детей одна, алименты не получает. Что может её ждать?
Добрый день! За действия несовершеннолетних граждан отвечают их законные представители, родители. Ваша дочь может требовать в суде разделение ответственности между ею и отцом ребенка. Следует доказать, что алименты она не получает.
Надо доказывать вину владельца авто, как ехал, где ехал, оспорить оценку ущерба и т.д.И что же все таки написало ГИБДД, кто виноват в случившемся.