При выходе на пенсию в 55-лет, требуется ли свидетельство о рождении ребенка?
Добрый день!
Перечень документов:
заявление на назначение пенсии;
паспорт;
документ, подтверждающий, что заявитель имеет право на получение пенсии. Это может быть справка об инвалидности, заключение медико-социальной экспертизы или свидетельство о смерти кормильца. Если речь идёт о назначении пенсии по потере кормильца, то заявитель должен предоставить документы, которые подтверждают родственные связи с погибшим;
если на иждивении будущего пенсионера есть члены семьи, которые признаны нетрудоспособными, то необходимо представить справку об этом;
документ, подтверждающий, что заявитель имеет постоянную или временную регистрацию в регионе обслуживания данного отделения пенсионного фонда;
документы, которые подтверждают смену фамилии, имени или отчества, если такой факт имел место;
договор банковского счёта, если пенсионер решит получать пенсию таким образом.