Правда ли что разводят только если мать ребенка подает на развод?

Хочу развестись с женой. Совместному ребенку 9 месяцев. Ребенок-инвалид. Алименты выплачиваю исправно. Жена с ребенком видеться не дает. Возможен ли развод и в каком количестве мне нужно платить алименты? Правда ли что разводят только если мать ребенка подает на развод?

Можно ли развестись если ребенку нет 1 года?

А каким образом можно разестись вообще? Какие варианты развода возможны?

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений.

муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

спасибо за помощь

Евгений, добрый вечер!

Действительно, в Вашей ситуации, если супруга на развод сама не подает, то достижения ребенком 1 (одного) года иск о расторжении брака к производству у Вас не примут.

Вернее, примут, но через 3 месяца.

Алименты на содержание одного ребенка составляют 1/4 от всех видом заработка.

Вы можете их выплачивать в любой сумме (по договоренности с мамой), но не ниже суммы установленной Законом.

Всего доброго,

С уважением,