Хочу развестись но она говорит что не даст развод в течении 1 года.
Я нахожусь в браке ~2 года. С женой не живу в месте 4 месяца родился ребенок 1 месяц. Плачу алименты жене и ребенку (~50 %). Хочу развестись но она говорит что не даст развод в течении 1 года. С ребенком дает видется 1 раз в неделю 30 мин. Могу ли я развестись до истечении года и если да какие нужны условия (если супруга не хочет), Сколько времени я могу видеть ребенка. В каких случаях можно снять алименты на содержание жены. Заранее благодарен.
Согласно ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Порядок общения с ребенком устанавливается судом с участием органов опеки и попечительства. Вы должны предложить суду определенный порядок общения, а суд установит данный порядок с учетом всех обстоятельств окончательно. С уважением,