Санкт-Петербург, 13.07.2018, 20:17

Сомнения в успехе регистрации договора дарения долей комнаты в росреестре - отсутствие заявлений и документов от дарителя

Вопрос №14389805 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2018, 20:17
Я подал договор дарения долей комнаты, удостоверенный нотариусом как даритель на регистрацию в росреестр. В Мфц приняли сам договор в двух экземплярах, заявление на регистрацию прав - от женщины одаряемой и пошлину от нее же 2000 руб. В связи с этим меня терзают сомнения в успехе регистрации в росреестре, т,к у меня как у дарителя даже заявления не взяли никакого в мфц кроме договора дарения от нотариуса. Даже паспорт не спросили и документы на право сообственности. Сказали что только один человек может получить документы - выбрали одаряемую. Не подскажите будет ли успех в регистрации или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сделка нотариально удостоверена, поэтому такой упрощенный порядок государственной регистрации перехода права. А вот договор дарения могут получить обе стороны сделки, потому, что она двухсторонняя.

13.07.2018, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Боязнь возврата денег?

13.07.2018, 20:52

Извините, я просто думаю не придет ли отказ?, на сайте росреестра в личном кабинете пока не обновилась информация о передаче долей. 11 июля уже документы назад были отосланы как написано. Либо задержки в обновлении базы существенные.

13.07.2018, 20:43

А в связи с чем такие опасения? Если даже откажут по какой либо причине Вы всегда можете её устранить и повторно направить документы.

13.07.2018, 20:46