Как подать иск на Росреестр в связи с отказом в регистрации права собственности после смерти дарителя?
В марте 15 года бабушка в нотариусе оформила на меня договор дарения но в росреестре зарегистрировать мое право собственности оформить не успели! Даритель умер 8 апреля! Росреестр отказал о регистрации без дарителя сказав что сделка до конца не совершенна! Подскажите пожалуйста что делать? Как подать иск на Росреестр?
Скорее всего иск на Росреестр подавать бессмысленно. Вам нужно искать другие пути решения ситуации. Целесобразнее обратиться на очную консультацию к адвокату, в рамках виртуальной консультации Вам не помочь.
С уважением, адвокат Калинина О. Г.
Договор дарения недвижимого имущества вступает в силу с момента гос.регистрации, если документы не были поданы на гос.регистрацию при жизни бабушки, то понудить к регистрации договора Росреестр нельзя.
Обращайтесь в суд с иском о признании договора дарения заключенным и признании за Вами права собственности на квартиру