Как узнать содержание извещений из суда, когда я не живу в России?
Если предоставите все сведения (адрес, фамилия, имя, отчество...), то исключительно на платной основе возможно узнать подробности судебных сведений.
Добрый вечер, Игорь! Узнать содержимое корреспонденции, особенно заказной, можете в том случае, если оформите доверенность на получение писем, а вам доверенные лица направят сканкопии.
На сайте суда или участка мирового судьи по месту жительства есть поиск по судебным делам, наберите свою фамилию и узнаете что за дело и у какого судьи, кто истец. Дальше решайте, нужно ли в нем участвовать, это уже платная услуга.