Как получить алименты, если муж не платит и не реагирует на приставов?
Что делать, куда обращаться? С мужем развелась подала на алименты он не плотит, Пристова на него не как не влияют, за должность уже составляет 75850 т.р?
Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
А на должника подайте заявление по статье 5.35.1 КоАП РФ. Пусть привлекут его к административной ответственности. Статья 157 УК РФ применяется только в случае наличия административной преюдиции по статье 5.35.1 КоАП РФ. Согласно ст.4.6 КоАП РФ
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Иными словами, если не прошел год с окончания исполнения постановления по предыдущему административному правонарушению до повторного правонарушения, то будет признак повторности (административная преюдиция).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Инцируйте возбуждении уголовного дела в отношении вашего мужа за неуплату алиментов по ст. 157 УК РФ. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру по защите своих прав.
Жалоба на пристава его начальнику, в УФССП по региону, в ФССП России, прокурору. Ознакомьтесь с материалами ИП. Подайте на неустойку по алиментам. Заявление приставу о привлечении алиментщика по ст.5.35.1. КоАП РФ.
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).