Могут ли дети умершего гражданского мужа претендовать на долю его квартиры, если они несовершеннолетние и не прописаны там?

Умер гражданский муж остались двое детей на его фамилии. Свекровь является собственником квартиры и оформила дарственную на моего гражданского мужа и свою дочь. Могут ли его дети претендовать на его долю квартиры. Дети не совершенолетнии и не были там прописаны

.

Лучший ответ

Здравствуйте, да дети умершего вправе наследовать по закону согласно ст. 1142 ГК РФ если нет завещания. Но нужно разбираться, т.к. вы пишите, что собственником является свекровь.