Санкт-Петербург, 13.07.2018, 22:50

Срок давности взысканий

Вопрос №14390090 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2018, 22:50
Срок давности по налогам 3 года-отсчитывается с того года когда образовался налог или когда прислали уведомление требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок взыскания задолженности по налогу в судебном порядке - 6 месяцев с момента направления требования об уплате недоимки по налогу и штрафа (пеней) за просрочку. Именно требования об уплате недоимки, а не уведомления об уплате налога.

13.07.2018, 23:10

А если не после суда? От налоговой приходят.

13.07.2018, 23:18

Что именно приходит от налоговой, уважаемая Оля? Вы толком можете объяснить? Как именно документ называется?

Про какой вообще налог идёт речь?

И я Ваш вопрос "А если не после суда?" НЕ понимаю.

Если без суда, то нужно заплатить налог об уплате которого Вас уведомили.

13.07.2018, 23:27