Могут ли посадить за присвоение 2682 р?
Здравствуйте Сабина.
Частью 2 ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлен порог для административной ответственности в 2500 рублей и т.к. он преодолён, то здесь ч. 1 ст. 160 УК РФ
Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Вывод: теоретически и посадить могут, а практически штраф, обязательные или принудительные работы.
И если конечно вы правильно квалифицировали деяние.