Возможность повторного межевания с присоединением участка 18 кв. м к общей долевой собственности и препятствия для его покупки

Имеется в общей долевой собственности на 4 хозяина участок 9000 кв. м. Рядом находится участок 18 кв м. При межевании в 2006 году нам не разрешили привязать этот кусочек к нашему участку, т.к там стоит гараж чужих людей. Сносить они его не хотели. В настоящее время имеется расписка хозяина гаража о том, что он отдал нам этот гараж. Гараж металлический поставлен незаконно. Можем ли мы повторно сделать межевание участка с присоединением участка 18 кв м к нашему участку, находящемуся в долевой собственности. Нам в земельном и в администрации сказали только выкуп земли. Повторное межевание невозможно. А если через суд? Что делать? Спасибо. Есть притендент на покупку этого участка, но тогда мы не заедем в свои гаражи. Что делаьь и аакие есть нормы, чтобы он не смог купить этот участок. Рядом жилой дом. хозпостройки узаконненные.
Лучший ответ

Доброе утро!

Как вариант: в судебном порядке (администрация - ответчик) определить порядок пользования указанным земельным участком (18 кв.м.) с установлением в отношении этого участка публичного сервитута.

Остались вопросы или понадобится помощь - можете обращаться.