Пенсионерка просрочила подачу уведомления по ВНЖ - возможно ли выдворение?
Просрочили подачу уведомления по ВНЖ НА 4,5 МЕСЯЦА ОТ КРАЙНЕЙ ДАТЫ ПОДАЧИ. Пенсионерка 81 год. Что теперь делать, неужели выдворят бабушку?
Здравствуйте.
Во-первых, убедитесь, что срок, действительно, нарушен.
Например, если вид на жительство был выдан в 2017 году, первоначально уведомление о подтверждении своего проживания нужно подать в территориальный орган МВД России до конца 2018 года. Следующее уведомление необходимо будет подать до конца 2019 года.
Благодарю Вас за ответ! Получала она ВНЖ 21 декабря 2016 года, т.е. почти в 2017-м..
Вот и запуталась в датах. Я в шоке вообще, когда это обнаружил... Что делать, пойдём каяться, может ограничатся штрафом, как Вы думаете?
Здравствуйте.
Вполне возможно, что ограничатся штрафом. Соберите документы о родстве, о проживающих в РФ родственниках, о состоянии здоровья. Если врач даст справку о необходимости постороннего ухода - еще лучше.