Иваново, 14.07.2018, 01:39

Пенсионерка просрочила подачу уведомления по ВНЖ - возможно ли выдворение?

Вопрос №14390249 из г. Иваново
опубликован 14.07.2018, 01:39
Просрочили подачу уведомления по ВНЖ НА 4,5 МЕСЯЦА ОТ КРАЙНЕЙ ДАТЫ ПОДАЧИ. Пенсионерка 81 год. Что теперь делать, неужели выдворят бабушку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Во-первых, убедитесь, что срок, действительно, нарушен.

Например, если вид на жительство был выдан в 2017 году, первоначально уведомление о подтверждении своего проживания нужно подать в территориальный орган МВД России до конца 2018 года. Следующее уведомление необходимо будет подать до конца 2019 года.

14.07.2018, 03:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

Благодарю Вас за ответ! Получала она ВНЖ 21 декабря 2016 года, т.е. почти в 2017-м..

Вот и запуталась в датах. Я в шоке вообще, когда это обнаружил... Что делать, пойдём каяться, может ограничатся штрафом, как Вы думаете?

14.07.2018, 06:56

Здравствуйте.

Вполне возможно, что ограничатся штрафом. Соберите документы о родстве, о проживающих в РФ родственниках, о состоянии здоровья. Если врач даст справку о необходимости постороннего ухода - еще лучше.

14.07.2018, 13:42