Вопрос о переприватизации квартиры после развода и включении ребенка в долю
Мой бывший муж приватизировал квартиру до брака со мной и до прописки меня в его квартиру. В доли учувствует он один. В тот момент я была беременна его ребенком. Позже брак между нами был зарегистрирован. Меня и ребенка после рождения муж прописал в квартиру. Сечас наш брак расспался. Могу ли я подать иск на переприватизацию квкртиры, чтобы ребенка тоже включить в долю?
Нет такого понятия "переприватизация". есть деприватизация - это отказ всех от первоначальной приватизации,т.е. приведение в первоначальный вид - ни у кого не будет никаких долей.
Но в вашем случае это невозможно, потому что муж в то время имел право участвовать в приватизации, вы же никакого отношения к данному жилому помещению не имели...
Сейчас муж, если захочет может подарить долю ребенку, но я не думаю, что он этого захочет. Зачем ему "проблемы"
нет законодательство переприватизацию не придусматривает ,квартиру приватизировал ваш бывши муж он имел на это право он собственник у вас с ребёнком никаких прав на эту квартиру нет.