Возможность апелляции по переквалификации ст.158 ч.2 на ст.158 ч.1 при отсутствии подтверждения ущерба и судебном разрешении на гражданский иск
Возможно ли подать апелляцию по переквалификации статья 158 часть 2 на статья 158 часть 1, если ущерб, причиненный преступлением, не нашел свое подтверждение, а за истцом суд признал право подать отдельный гражданский иск для уточнения суммы ущерба.
Спасибо!
В принципе возможно. Но проще всё-таки подать гражданский иск и взыскать сумму ущерба. Однако что в ходе уголовного процесса что в ходе гражданского процесса нарушение права и ущерб следует доказать. Если ущерб не доказан в уголовном процессе то и в гражданском процессе можно не доказать...
Это вопрос от осужденного. Он хочет подать апелляцию о переквалификации части статьи.
Если по ч. 2 кроме "значительного ущерба" других квалифицирующих признаков не было, тогда есть смысл обжалования. Не пропустите сроки. Удачи.