Подводные камни при покупке автомобиля - почему новая машина оказалась ограниченной для постановки на учет?

Купили машину она была чистая по документам, на учёт не ставили, через месяц она оказалась в ограничениях постановки на учёт у судебных приставов. Как такое может быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. В этом ничего странного нет. Вы не переписали авто на себя, значит собственником по документам является бывший владелец, и соответственно приставы наложили запрет на регистрационные действия, по каким то долгам бывшего владельца.

И все бы хорошо. И странного нет только хозяин по документам машины мужчина, а ограничения приставки на женщину которой нет по птс.

Вам надо подавать в суд и снимать эти ограничения. Если покупали без них, то нет никаких оснований для того чтобы они сохранялись.