Ограничения на автомобиль - что делать, если их повесили судебные приставы за неуплату транспортного налога бывшим владельцем?
Как можно решить такую ситуацию. Совершенно случайно узнал что на мой авто судебные приставы повесили ограничения, машину покупал в мае 19 машина была чиста все везде ее проверил, все купил оформил на себя, зарегистрировал, сейчас значит в октябре через приложения дай думаю проверю просто так и смотрю что в сентябре 20 года неким судебным приставом наложены ограничения, зашел на их сайт судебных приставов вбил номер и узнал что бывший владелец, это и то через владельца я получается третий, тоесть на первого владельца в 16 году пришло ограничения, я так понял транспортный налог он неуплатил, как так получается машина была чиста у двух владельцев а сейчас что то выскочило. Что можно сделать в такой ситуации, писать письмо приставу, инициатору, с подтверждающими документами что машину я оформил на себя в 19 году без каких либо проблем, чтоб они уже сняли ограничения с самого автомобиля и дергали непосредственно бывшего хозяина? За ранее спасибо и осень благодарен буду за какую либо подсказку.
Лучший ответ
В вашем случае выходите на пристова с заявлением о снятии ареста, прилагайте копию ДКП в полтверждении, что собственник вы, если пристав откажет обращайтесь в суд с исковым заявлением об освобождении имущества оиз под ареста.
Спасибо за помощь!