Как решить проблему задержки платежей по займам в МФО во время отпуска?
Как действовать в данной ситуации-взяла займ в 3. Мфо, делала пролангацыю, а сейчас в отпуске и нет возможности платить. В 2 х мфо просрочка 10 дней и они знают все о моём положении: я сама звонила им,платежеспасобность только с 15 августа. Спасибл.
Вообще то стоиит беспокоится. То что они знают на положение дел не влияет особо. Платить нужно исходя из догвора. Суд - не факт что уменьшит неустойку и предоставит рассрочку. Так что либо договаривайтесь официально либо платите.
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.