Возможно ли не платить всю сумму по просрочке в МФО Веб займ и ограничиться только суммой, которую было взято взаймы?

Просрочка в МФО Веб займ 65 дней. Брали 5900 сейчас сумма к возврату 21.700. возможно ли не платить всю сумму а только то что взяли.
Лучший ответ

Здравствуйте Юлия!

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

Здравствуйте.

Вы должны уплатить проценты за пользование кредитом - это одно из условий его предоставления.

А также неустойку, если платили с нарушением сроков. Сумму неустойки возможно снизить в судебном порядке.

Спасибо за помощь!

По суду максимум 5900 проценты и 5900 неустойка.