Возможность получения дополнительных доходов при официальной работе и нахождении родственников на иждевении

Вопрос №14391331 из г. Брянск
опубликован 14.07.2018, 13:06

Я работаю официально чуть более года, мать и четырехлетняя родная сестра на иждевении. Могу ли я получать какиз либо дополнительные доходы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мама получает пенсию? Какой возраст? Или трудоспособная? Сестра на иждивении-вы оформили на нее опекунство? Где ее отец? Платит ли алименты?

14.07.2018, 13:48

Не получает, 45 лет матери, трудоспособная. Отец неизвестно где. Не платит.

14.07.2018, 14:27

Мать трудоспособная. То есть она не на иждивении. Или должна быть инвалидность. Ее обязанность обеспечивать дочь, а не ваша.

У сестры если отец не платит алименты: имеются соц. пособия, когда нет алиментов и уклоняется отец. Обратитесь в соцзащиту за информацией: положено ли и пакет документов какой надо.

Детское пособие еще, но оно невелико, но его получает законный представитель, то есть мать или отец: тоже надо каждые полгода оформлять документы.

У вас нет обязанности содержать родственников по закону, поэтому никакая помощь вам не положена. Только если вас признают их опекуном по какому либо основанию.

23.08.2018, 23:07