LSN Messenger
Тверь, 14.07.2018, 15:01

Проблема исправления ошибки в справке ВТЭК 1993 года - нерассмотрение вопроса о степени утраты трудоспособности в процентах

Вопрос №14391574 из г. Смоленск
опубликован 14.07.2018, 15:01
Можно ли исправить ошибку в справке ВТЭК образца 1993 года? В ней не установлена степень утраты профессиональной трудоспособности в процентах при трудовом увечье пострадавшего. Медико-социальная экспертиза это признает, но отвечать за чужие ошибки отказывается. Мотивируя это тем, что они не являются правопреемниками ВТЭК. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.08.2006 г. № 965, деятельность врачебно-трудовых экспертных комиссий прекращена с 01.09.1996 г., созданные с января 1997 года учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы субъектов РФ правопреемниками ВТЭК – не являются. Предлагают обращаться в суд. А кто тогда ответчик, если в суд обращаться? Или попробовать путем установления факта, имеющего юридическое значение? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наименьшее расстояние до жилого дома должно быть от 15 м и более. Нужно учитывать и отдаление от выгребной ямы до ближайших водопроводных труб. Соблюдение данного пункта «СанПиН выгребные ямы» является одним из самых сложных, ведь нужно учитывать еще и направление движения грунтовых вод. Если они текут от водосточной трубы по направлению к выгребной яме, то минимальное расстояние – 25 м. Если в противоположную сторону, то расстояние увеличивается до 40 м. Примерно на таком же расстоянии выгребная яма должна быть отдалена до ближайшего источника питьевой воды, колодца или скважины. Также необходимо учитывать и расстояние до ограждения, минимум 2 метра. В этом вопросе свои рекомендации дают и опытные монтажники. Лучше всего устанавливать яму вблизи от въезда во двор, таким образом, будет гораздо легче проводить очистку.

14.07.2018, 15:08

Не в тему, не в тему, не в тему, не в тему.

14.07.2018, 17:31

Да конечно же вы можете подать в суд заявление об установлении соответствующего факта имеющего юридическое значение по данной справки ВТЭК.

14.07.2018, 17:50