Как оформить договор ренты с психически нездоровым человеком и возможные препятствия

Моя близкая подруга, много лет состоящая на учете в психдиспансере и имеющая 2 группу инвалидности, после смерти мужа унаследовала две квартиры (в Наро-Фоминске и Москве.) Родственников, кроме брата мужа и его дочери, с которыми она практически не общается,, у нее нет. Ею мне было предложено оформить с ней договор ренты с иждивением.. Вопрос. Как оформить договор ренты с психически нездоровым челом и чего следует остерегаться. Может ли кто-то,помимо родственников (участковый, лечащий врач в диспансере) препятствовать заключению ренты или оспаривать ее)?

Лучший ответ

Светлана, если ваша подруга не признана судом недееспособной, то имеет полное право на совершение сделок. Однако, заключая сделку с лицом состоящем на учете в психдиспансере, ее необходимо максимально застраховать от риска расторжения в судебном порядке.

Необходимо собрать некоторые мед. документы, провести мед.освидетельствование экспертом, сохранять все документы подтверждающие исполнение вами условий договора ренты. Нюансов очень много, но если правильно оформить сделку расторгнуть в суде ее будет практически невозможно.

У меня большой опыт по признанию сделок в судебном порядке недействительными и оформлению/сопровождению сделок с недвижимостью, звоните мне, помогу, расскажу как правильно оформить договор.