Нарушение производителем - отсутствие указания консервантов в составе продукта\nВозможные последствия - ответственность и риски для производителя
Добрый день! Если Вы приобрели товар и информация о товаре не соответствует заявленной, продукт является товаром ненадлежащего качества и пр, Вы вправе направить претензию письменно с указанием своих требований (в рамках Закона "О защите прав потребителей", а по истечении 10 календарных дней с момента вручения, если претензия проигнорирована, Вы праве обратиться с исковым заявлением в суд, взыскать стоимость продукта, неустойку за неисполнение требований, компенсацию морального вреда, убытков и расходов. Подсудность можно установить по месту жительства истца, госпошлина (при цене иска менее 1000000 руб) не оплачивается. Но Вам будет необходимо доказать данный факт, то есть без привлечения специалистов (экспертов) не обойтись. Также можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и иные компетентные органы, с целью инициировать проверочных мероприятий и установления изложенных Вами фактов недобросовестности изготовителя (продавца)