Право на получение материнского капитала при рождении ребенка в 2012 году при старше 40-летней жене и взрослом сыне
Максим,добрый вечер! Материнский капитал выдается на второго ребёнка и не указано, сколько лет должно быть первому ребёнку....
Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 года №873 устанавливают право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось).
Желаю удачи
Максим. такое право у Вас есть.