Нарушение нормы наследования - квартира передана сожительнице, не учтены несовершеннолетние внуки
Если дочь на основании завещания лишена наследства, то её несовершеннолетние дети тоже лишены. Несовершеннолетние внуки не имеют права на обязательную долю и не могут наследовать в этом случае по праву представления (ст.ст.1146, 1149 ГК РФ). Поэтому, со стороны нотариуса нарушений нет.
Здравствуйте! Если есть завещание, то приоритетным является именно оно, поэтому нормы закона в данном случае не нарушены.
Добрый день, в данном случае наследует лицо на которого написано завещание. Т.к. завещание является волеизъявлением наследодателя. В таком случае можно попробовать оспорить наследство.