Владивосток, 14.07.2018, 18:46

Частые заявки на кредит - влияние на Кредитный рейтинг и роль сотрудника банка

Вопрос №14392056 из г. Владивосток
опубликован 14.07.2018, 18:46
Узнала только что мой Кредитный рейтинг 2 (очень плохой). Был когда-то 4. Выплаты были все вовремя. 4 закрытых, 5 текущих кредитов в том числе и ипотека. (было 6 действующих кредитов при рейтинге 4 и нормально). Причина такого рейтинга может быть из-за частых заявок на кредит? (За последний год 27.) онлайн заявки разлетались по всем банкам. Из-за этого и количество. Может быть такое что сотрудник банка как то повлиял? (при моей последней заявки на рефинансирование) может сотрудник банка испортить мою кредитную историю? Распечатка истории кредитов идеальная без просрочек, а рейтинг 2! Ничего не понимаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банковский сотрудник может совершить действия отрицательно повлиявшие на Ваш кредитный рейтинг, например указав, что вызвали подозрения представленные Вам документы, клиент явился в состоянии опьянения, вместе с ним были сопровождающие криминального вида. И само собой, массовое количество заявок навсегда лишило Ваш шансов на кредит;

14.07.2018, 19:58

"Массовое количество заявок НАВСЕГДА лишило вас шансов на кредит..." Можно раскрыть этот ответ? Т. Е. Мне никогда не дадут кредит? Массовое это 27? Т. Е. Можно не стараться закрывать кредиты своевременно?

18.07.2018, 14:13

Добрый день!

Вы можете сделать запрос в бюро кредитных историй и посмотреть свою кредитную историю.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О кредитных историях"

Статья 4. Содержание кредитной истории

4.1. Информационная часть кредитной истории субъекта кредитной истории - физического лица формируется для каждого оформленного заемщиком заявления о предоставлении займа (кредита). В информационной части кредитной истории субъекта кредитной истории - физического лица содержится информация о предоставлении займа (кредита) или об отказе в заключении договора займа (кредита), информация об отсутствии двух и более подряд платежей по договору займа (кредита) в течение 120 календарных дней с даты наступления срока исполнения обязательства по договору займа (кредита), которое не исполнено заемщиком.

Отказы заносятся в историю, поэтому это могло негативно повлиять.

Всего Вам наилучшего!

18.07.2018, 14:31

Да, Вам никогда не одобрят кредит, особенно без залоговый; Платить надо всегда, по крайней мере так настаивает закон ст. 309-310 ГК РФ;

18.07.2018, 16:12