Мне отказали в перерасчете пенсии, несмотря на 35-летний стаж - почему пенсия все равно остается маленькой?
Мне отказали в перерасчете пенсии по старости, сказали все равно пенсия будет маленькая. Но ведь когда я пошла на инвалидность стаж не учитывался. А стажу 35 лет. С учётом стажа пенсия должна все равно быть больше?
Лучший ответ
Вера Владимировна, при необходимости в пересчете страховой части пенсии
могут служить пенсионные выплаты, которые не были учтены ранее по инвалидности или старости. Это как раз ваш случай. Обжаловать нужно в судебном порядке данный отказ, он у вас на руках?
Ответ получила,спасибо за помощь. Письмо из Пф есть. Воспользуюсь советом.