Обман при оформлении пенсии - советский стаж - плюс или минус?
Я вышел на пенсию в 2016 году, стаж 38 лет. При оформлении в Пенсионном фонде сказали, что лучше оформлятся без советского стажа пенсия будет больше. Сейчас пишут, что должна быть добавка за советский стаж. Или меня при оформлении пенсии обманули. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Юрий
Следует направить в пенсионный фонд заявление о перерасчете пенсионной выплаты, ответ возможно будет проанализировать и при случае обжаловать в суде.
Спасибо за ответ.
Никаких особых надбавок за "советсткий стаж" не существует, эти слухи распространяют мошенники.